數學英語物理化學 生物地理
數學英語已回答習題未回答習題題目匯總試卷匯總
小明上個月在小賣部買3本練習本和5袋食用醋,正好用去5元錢.昨天,他又帶5元錢去該店買同樣的練習本和食用醋,因為練習本每本比上個月漲價1角,食用醋每袋漲價5分,小明只好買3本練習本和4袋食用醋,結果找回2角錢.上個月每本練習本多少元?每袋食用醋多少元?
設上個月每本練習本是x元,每袋食用醋是y元,有,解之得
百度致信 - 練習冊列表 - 試題列表
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區