精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情

趙亮同學對式子3a給出了這樣的解釋:每千克蘋果3元,那買a千克蘋果需要3a元,請你根據趙亮和解釋,對這個單項式作出另一番解釋:________

答案:
解析:

答案不唯一,如:小明每小時行a千米,他走了3小時,他共行走了3a千米的路程


練習冊系列答案
相關習題

同步練習冊答案
久久精品免费一区二区视