數學英語物理化學 生物地理
數學英語已回答習題未回答習題題目匯總試卷匯總
小明去年2月份在賣店買3個練習本和5包食鹽正好用去5元錢,今年3月,他又帶5元錢去該店買同樣的練習本和食鹽,因為練習本每本比去年漲價0.1元,食鹽每包漲價0.05元,小明只好買3本練習本和4包鹽,結果找回0.2元,試問去年2月份每本練習本和每包鹽價為多少元?
練習本
百度致信 - 練習冊列表 - 試題列表
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區