精英家教網 > 初中數學 > 題目詳情
已知 是方程的解,則的值為        。
代入得,4+k=5,k=1
練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

解方程組
小題1:
小題2:

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:單選題

根據右圖提供的信息,可知一個杯子的價格是(    )
A.51元B.35元
C.8元D.7.5元

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:單選題

二元一次方程的自然數解有(   )
A.1個B.2個C.3個D.4個

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:填空題

已知是方程的解,則a=   ▲ 

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題


小題1:計算:
小題2:解二元一次方程組:

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:單選題

解方程組時,一學生把c看錯而得而正確的解是那么      (    )
A.a、b、c的值不能確定B.a=4,b=5,c=-2
C.a、b不能確定,c=-2D.a=4,b=7,c=2

查看答案和解析>>

科目:初中數學 來源:不詳 題型:解答題

問題情景::狼山水上樂園門票價格如下表所示:

購票人數
1~50人
51~100人
100人以上
每人門票價
13元
11元
9元
某校七年級(1),(2)兩個班共104人去狼山水上樂園春游,其中(1)班人數較少,不到50人,(2)班人數較多,超過50人.經估算如果兩班都以班為單位分別購票,則一共應付1240元。
問題:(1)請算出兩個班各有多少名學生? (8分)
(2)想一想:你認為他們如何購票比較合算? (4分)
(3) (1)班先到達樂園,想要單獨購票,你能幫他們想出一個比較經濟的購票方案嗎? (4分)

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
久久精品免费一区二区视