在六安中學第八屆校運動會期間,某商店以元/kg的價格購進
蘋果,若以
元/
的價格出售,則當天可售完。若售價每增加
元(假設加價的最小單位是
元)時,蘋果就少出售
,且蘋果的日存儲費用為
元/
。
(Ⅰ)當售價為元/
,求該商店當天獲利多少元;
(Ⅱ)當售價定為多少時,該商店當天獲利最大?
科目:高中數學 來源: 題型:
查看答案和解析>>
科目:高中數學 來源: 題型:
查看答案和解析>>
科目:高中數學 來源: 題型:
在六安中學第八屆校運動會期間,某商店以元/kg的價格購進
蘋果,若以
元/
的價格出售,則當天可售完。若售價每增加
元(假設加價的最小單位是
元)時,蘋果就少出售
,且蘋果的日存儲費用為
元/
。
(Ⅰ)當售價為元/
,求該商店當天獲利多少元;
(Ⅱ)當售價定為多少時,該商店當天獲利最大?
查看答案和解析>>
科目:高中數學 來源: 題型:
在六安中學第八屆校運動會期間,某商店以元/kg的價格購進
蘋果,若以
元/
的價格出售,則當天可售完。若售價每增加
元(假設加價的最小單位是
元)時,蘋果就少出售
,且蘋果的日存儲費用為
元/
。
(Ⅰ)當售價為元/
,求該商店當天獲利多少元;
(Ⅱ)當售價定為多少時,該商店當天獲利最大?
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com