查看更多

 

題目列表(包括答案和解析)

精英家教網附加題:為保護環境,某校環保小組成員小明收集廢電池,第一天收集1號電池4節,5號電池5節,總重量為460克;第二天收集1號電池2節,5號電池3節,總重量為240克.
(1)求1號和5號電池每節分別重多少克?
(2)學校環保小組為估算四月份收集廢電池的總重量,他們隨意抽取了該月某5天每天收集廢電池的數量,如下表:
1號電池(單位:節) 29 30 32 28 31
5號電池(單位:節) 51 53 47 49 50
分別計算兩種廢電池的樣本平均數;并由此估算該月(30天)環保小組收集廢電池的總重量是多少千克?

查看答案和解析>>

(本題10分)食品廠生產的一種巧克力糖每千克成本為24元,其銷售方案有如下兩種:

方案1若直接給本廠設在某地的門市部銷售,則每千克售價為32元,但門市部每月需要有關費用2400元。

方案2若直接批發給超市銷售,則出廠價為每千克28元。

若每月只能按一種方案銷售,且每種方案都能按月銷售完當月產品,設該廠每月的銷售量為千克。

1.(1)如果你是廠長,應該如何選擇銷售方案,可使工廠當月所獲利潤更大?

2.(2)廠長看到會計送來的第一季度銷售量與利潤關系的報表(如下表)后,發現該表填寫的銷售量與實際有不符之處,請找出不符之處,并計算第一季度的實際銷售總量

 

查看答案和解析>>

(本題10分)食品廠生產的一種巧克力糖每千克成本為24元,其銷售方案有如下兩種:
方案1若直接給本廠設在某地的門市部銷售,則每千克售價為32元,但門市部每月需要有關費用2400元。
方案2若直接批發給超市銷售,則出廠價為每千克28元。
若每月只能按一種方案銷售,且每種方案都能按月銷售完當月產品,設該廠每月的銷售量為千克。
【小題1】(1)如果你是廠長,應該如何選擇銷售方案,可使工廠當月所獲利潤更大?
【小題2】(2)廠長看到會計送來的第一季度銷售量與利潤關系的報表(如下表)后,發現該表填寫的銷售量與實際有不符之處,請找出不符之處,并計算第一季度的實際銷售總量

查看答案和解析>>

(本題10分)食品廠生產的一種巧克力糖每千克成本為24元,其銷售方案有如下兩種:
方案1若直接給本廠設在某地的門市部銷售,則每千克售價為32元,但門市部每月需要有關費用2400元。
方案2若直接批發給超市銷售,則出廠價為每千克28元。
若每月只能按一種方案銷售,且每種方案都能按月銷售完當月產品,設該廠每月的銷售量為千克。
【小題1】(1)如果你是廠長,應該如何選擇銷售方案,可使工廠當月所獲利潤更大?
【小題2】(2)廠長看到會計送來的第一季度銷售量與利潤關系的報表(如下表)后,發現該表填寫的銷售量與實際有不符之處,請找出不符之處,并計算第一季度的實際銷售總量

查看答案和解析>>

(本題10分)食品廠生產的一種巧克力糖每千克成本為24元,其銷售方案有如下兩種:

方案1若直接給本廠設在某地的門市部銷售,則每千克售價為32元,但門市部每月需要有關費用2400元。

方案2若直接批發給超市銷售,則出廠價為每千克28元。

若每月只能按一種方案銷售,且每種方案都能按月銷售完當月產品,設該廠每月的銷售量為千克。

1.(1)如果你是廠長,應該如何選擇銷售方案,可使工廠當月所獲利潤更大?

2.(2)廠長看到會計送來的第一季度銷售量與利潤關系的報表(如下表)后,發現該表填寫的銷售量與實際有不符之處,請找出不符之處,并計算第一季度的實際銷售總量

 

查看答案和解析>>


同步練習冊答案
久久精品免费一区二区视