【題目】小剛、小林和小東去買乒乓球拍,每人買2個,共用了198元,平均每個乒乓球拍多少元?
【答案】33元
【解析】
198÷3÷2=33(元)
答:平均每個乒乓球拍33元。
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】小明把7.2÷(1.2×0.3)算成了7.2÷1.2×0.3,他這樣計算的結果和正確的計算結果比較( )。
A. 變小B. 變大C. 不變D. 無法判斷
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】一根長3米的圓柱形木料,橫著截掉2分米,剩下的圓柱形木料的表面積減少12.56平方分米,原來這根圓柱體木料的底面周長是________分米,體積是________立方米.
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】如圖是一件毛線衣中各種材質占總質量的統計圖,根據右圖回答問題.
(1)棉的含量占這件衣服的_____%.
(2)_____的含量最多,_____的含量最少.
(3)兔毛含量比滌綸少占總數的_____%.
(4)這件毛衣重200克,羊毛有_____克,兔毛有_____克.如果羊毛含量120克,那么棉含量是_____克.
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com