數學英語物理化學 生物地理
數學英語已回答習題未回答習題題目匯總試卷匯總
【題目】李老師給參加數學競賽獲獎的同學買獎品,用148.8元買了12枝鋼筆,每枝鋼筆值 元.
【答案】12.4
【解析】
試題分析:用鋼筆的總價除以鋼筆的數量即可.
解:148.8÷12=12.4(元);
答:每支鋼筆12.4元.
故答案為:12.4.
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】”求比486少98的數是多少?”列式正確的是( 。A.486+98B.486﹣98C.98+486
【題目】兩個圓的周長比是1∶4,那么它們的面積比是1∶16。 (____)
【題目】雞兔共10只,有26只腳,則雞和兔各有( 。┲唬
A.3,7 B.7,3 C.2,8
【題目】四位中學生把壓歲錢存入銀行,存入的數分別為1180元,350元,430元,880元,他們平均每人存入銀行________元錢。
【題目】10克鹽放入500克水中,鹽與鹽水的比是( )。
A. 1:50 B. 1:51 C. 50:1 D. 51:1
【題目】國際兒童節在第三季度。 (______)
【題目】射線與直線相比( )A.射線長B.直線長C.無法確定長短
【題目】1米-14厘米=( )
A.13厘米B.不夠減C.86厘米
百度致信 - 練習冊列表 - 試題列表
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區