數學英語物理化學 生物地理
數學英語已回答習題未回答習題題目匯總試卷匯總
【題目】買5袋白糖用15元,平均每袋白糖3元。
【答案】錯誤【解析】15÷5=3(元)
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】一根34米長的繩子,每5米剪成一段,最多可以剪成這樣的(________)段。
【題目】3袋面粉共重27千克,8袋面粉重________千克。
【題目】比較下面每組中兩個數的大。
0.07 0.7 0.85 0.58
0.54 0.82 0.91 0.31.
【題目】加工一個長方體油箱要用多少鐵皮,是求這個油箱的( )A.表面積B.體積C.容積
【題目】被除數是25,除數是6,商是(________),余數是(________)。
【題目】0.6里面有 個十分之一,有 個百分之一.
【題目】求分數的倒數是交換分數的 、 的位置;求整數的倒數是把整數看作分母是 的分數,再交換 與 的位置.
【題目】決定圓的位置,決定圓的大小。
百度致信 - 練習冊列表 - 試題列表
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區