精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】每條毛巾6元,買25條毛巾要多少錢?

【答案】150元

【解析】

試題分析:要求買25條毛巾要多少錢,用單價6元乘上買的數量25條即可.

解:6×25=150(元).

答:買25條毛巾要150元.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】打開抽屜時,抽屜的運動是平移現象。 ____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】列式計算下面各題.

(1)23個109相加的和是多少?

(2)一個數的28倍是448,這個數是多少?

(3)49除2950,商和余數各是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】當行駛的速度一定時,路程和是相互變化的量。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】從3時到3時15分,分針旋轉了多少度?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】張老師為學生購買了52套演出服,每套58元,張老師大約花了多少錢?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】每月收入固定,每月的支出和剩下的錢是相關聯的量。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】某職工食堂每天燒煤354千克,一星期可燒煤多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把給出的角分類:10°、18°、35°、97°、168°、90°、89°、102°、130°

銳角( )、直角( )、鈍角(

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
久久精品免费一区二区视