【題目】小紅用自己的零用錢到文具店買練習本,如果買4本就余2.8元,買6本就差1.4元,每本練習本多少錢?
【答案】2.1元
【解析】
2.8+1.4=4.2(元)6-4=2(本)4.2÷2=2.1(元)
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】把應用題補充完整再解答。
花園里有12只蝴蝶,蝴蝶的只數是蜜蜂的2倍, ________________?
列算式:___________________________
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】張華乘坐的旅行車平均每小時行a千米,4小時行(__________)千米,行駛180千米需要(__________)小時。當a=60時,4小時可行駛(__________)千米,行駛180千米需要(____________)小時。
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】在( )里填上“>”、“<”或“=”
1升(_____)1050毫升 2100毫升(_____)3升
11升(_____)11000毫升 18升(_____)18000毫升
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com