單 價(元/盒) | 數 量(盒) | 總 價(元) | |
桃 子 | 23 | 56 | |
葡 萄 | 64 | 768 | |
香 蕉 | 24 | 2304 |
分析 根據總價=單價×數量,用桃子1盒的錢數乘盒數,即可得總錢數;
根據數量=總價÷單價,用葡萄的總錢數除以1盒的錢數,即可得盒數;
根據單價=總價÷數量,用葡萄的總錢數除以盒數,即可得1盒的錢數,據此計算后填表即可.
解答 解:23×56=1288(元),
768÷64=12(盒),
2304÷24=96(元),
單 價(元/盒) | 數 量(盒) | 總 價(元) | |
桃 子 | 23 | 56 | 1288 |
葡 萄 | 64 | 12 | 768 |
香 蕉 | 96 | 24 | 2304 |
點評 本題考查了填充圖表的填補,用到總價、單價、數量之間的關系.
科目:小學數學 來源: 題型:計算題
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com