數學英語物理化學 生物地理
數學英語已回答習題未回答習題題目匯總試卷匯總
【題目】買6支鋼筆要花48元,那一支鋼筆需要多少錢?
【答案】8元
【解析】48÷6=8(元) 答:一支鋼筆需要8元錢。
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】(1) 價格最高, 價格接近4000.
(2)買空調和冰箱大約要帶 元.
【題目】估一估下面各題得數是否正確,再算一算,你估計的對嗎?
(1)7.98÷3.5=22.8
(2)12.3÷1.5=1.845
(2)13.3÷0.95=0.14
(4)7.2÷0.64=46.08.
【題目】8×2+8=80. .(判斷對錯)
【題目】請在橫線里填上“>”“<”或“=”.
3000千克 4噸 78分米 78厘米
4分 400秒 6000米 6千米 .
【題目】比9大,比10小的兩位小數有( 。﹤.
A.90個B.99個C.100個
【題目】用這幾張卡片組成下面各數,每個數字只能用一次.
(1)小于1而小數部分是三位的小數.
(2)大于9而小數部分是三位的小數.
【題目】18里邊有6個3。 ( )
【題目】在一個有余數的除法算式里,余數最大是6,則除數是( )
A.5 B.6 C.7
百度致信 - 練習冊列表 - 試題列表
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區