【題目】東東去文具店購買學習用品,買文具盒用去12.1元 ,比買鋼筆多花了3.25元,東東一共花了多少錢?
【答案】12.1-3.25+12.1=20.95元
【解析】略
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】甲轉動指針,乙猜指針停在哪一個數字上。如果乙猜對了,乙獲勝,如果乙猜錯了甲獲勝。
(1)這個游戲公平嗎?為什么?
(2)現在有以下幾種猜數方法,你覺得哪一種對雙方都公平,請你說明理由。
A.大于3的數 B.不小于3的數 C.單數 D.是3的倍數
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】電信公司推出兩種手機套餐服務
(1)李叔叔每月的通話時間大約是70分鐘,上網流量大約是10G。他選擇哪個套餐比較便宜?每月大約花費多少元?
(2)王阿姨買了B套餐,12月份繳費140元,其中使用上網流量18G,王阿姨這個月的通話時間是多少分鐘?
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com