數學英語物理化學 生物地理
數學英語已回答習題未回答習題題目匯總試卷匯總
【題目】蘋果每箱15千克,每千克4元。買25箱需要多少錢?
【答案】1500元
【解析】
略
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】下面年份中,是平年的是( 。
A. 2000年B. 2100年C. 2400年
【題目】234÷40,可以把234看成(______),它的里面有(______)個40,所以商是(______),余數是(________)。
【題目】把341+72×56÷28的運算順序改成先求和與商,再求積,則原式變為(____________________)。
【題目】算式4×13×25 = 13×(4×25)只運用了乘法結合律 (________)
【題目】把472840改寫成以“萬”為單位的數是( )。
A. 472.840萬 B. 47.284萬 C. 72840萬 D. 4728.40萬
【題目】3.28在自然數(____)和(____)之間,它接近于(____)。
【題目】4×(25×5)= 25×4+5×4 (______)
【題目】數軸上所有的負數都在0的(_______)邊,所有正數都在0的(_______)邊,正數都比0(______),負數都比正數(_______)。
百度致信 - 練習冊列表 - 試題列表
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區