數學英語物理化學 生物地理
數學英語已回答習題未回答習題題目匯總試卷匯總
【題目】媽媽買了一件上衣和一條褲子,一共用去360元。這件上衣比褲子貴100元,這件上衣的售價是多少元?這條褲子呢?
【答案】上衣230元 褲子130元
【解析】
(360-100)÷2=130(元)
130+100=230(元)
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】媽媽拿來一瓶2升的酸奶,第一次倒出一半后還剩(____)毫升,第二次又倒出剩下的一半后還剩(____)毫升。
【題目】食品店將7.8千克葡萄分裝在一些玻璃瓶中,每個瓶子最多裝0.5千克。至少需要準備幾個瓶子?
【題目】張師傅要完成850個零件的加工任務,已經加工了5天,剩下的比已經加工的少50個。張師傅平均每天加工零件多少個?
【題目】三位小數減去兩位小數,所得的差是( )位小數。
【題目】甲數和乙數的和比甲數多2.5,比乙數多3.2,甲、乙兩數的和是 (_____)。
【題目】一個三位數除以兩位數,商一定是一位數或兩位數。(______)
【題目】0.08500化簡后是0.85。 (_____)
【題目】昌盛農場要收割小麥16.4公頃,已經收割了3天,每天收割1.8公頃。如果從第四天起每天收割2.2公頃,那么剩下的小麥還需多少天收割完?
百度致信 - 練習冊列表 - 試題列表
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區