精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】水果店昨天賣出12箱蘋果和15箱梨,每箱蘋果的價錢是20元,每箱梨的價錢是16元,賣這兩種水果一共收入多少元?(先根據題目的條件和問題列表整理,再解答。)

蘋果

賣出( )箱

每箱( )元

賣出( )箱

每箱( )元

【答案】12 20 15 16 12×20+15×16=480(元)

【解析】

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一包餅干上標有:凈重(250±5)克,表示這包餅干最重是_______克,最輕有_______克。

A. 255 B. 260 C. 245 D. 240

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】第一節課在8:10開始上,8:50分下課,這節課上了( )

A.半小時 B.40分 C.60分

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】裝配車間要裝配一批洗衣機,計劃每天裝配42臺,20天內完成任務,實際每天多裝配8臺,需要幾天完成?(有比例知識解)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一種油料的出油率可能是100%.   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】□59÷73,如果商是兩位數,□里最小填(  )。

A. 6 B. 7 C. 8 D. 9

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個數除以它本身(0除外),商(  )。

A. 是1 B. 不是1 C. 不能確定

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】從245里連續減去8,最多能減____次。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】270里面有____個18;425是____的25倍。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
久久精品免费一区二区视