【題目】媽媽去超市買了4盒同樣的餅干,付出50元,找回7.2元。每盒餅干的售價是多少元?
【答案】10.7元
【解析】
(50-7.2)÷4=10.7(元)
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】在筆直的公路上有三條小路通往小明家,它們的長度分別是225米、309米、212米,其中有一條小路與公路是垂直的,那么這條小路的長度是( )米.
A. 225米B. 309米C. 212米
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com