精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】一個正方形的廣場,邊長300米,小林每天沿廣場跑一周,小林每天大約跑米.

【答案】1200
【解析】解:300×4=1200(米),答:每天跑1200米.
故答案為:1200.
根據題干分析可得小林每天跑的路程就是這個邊長300米的廣場的周長,據此利用正方形的周長公式計算即可解答.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在橫線上填上“>”“<”或“=”.
4.38÷0.54.38; 3.6×0.43.6; 3.2×1003.2÷0.01.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】白菊花有43朵,黃菊花有18朵。黃菊花比白菊花少多少朵?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】守株待兔,是一定能成功實現的事情。()

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】計算:640-300=( )。

A. 940

B. 670

C. 340

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】看圖回答問題

(1)小紅家在學校的________面,小麗家在學校的________面,小華家在學校的________面.

(2)少年宮開放時間是7302130,全天共開放________小時.

(3)溜冰館長75米,寬20米,占地________平方米.

(4)小明從家里去郵局寄信,走哪條路比較合適,請把路線寫出來.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】________除以4沒有余數,________除以7沒有余數.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】同學們去游玩,路線圖如下:

另外吃午飯、活動用去3時。

(1)從學校出發到返回學校共用去________________分。

(2)如果準備在下午3時20分回到學校,應在早上________________分出發。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】周末樂樂和同學們打算去秋游,請你幫他們算一算。

(1)48元可以買多少個面包?

(2)買4袋火腿腸的錢可以買多少盒果汁?

(3)買9盒酸奶和9個面包,一共需要多少元?

(4)樂樂帶了50元,請你幫樂樂選擇購買一些食品,并計算一共花了多少錢。

食品名稱

面包

火腿腸

酸奶

果汁

購買數量

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
久久精品免费一区二区视