【題目】明明買了6本練習本,蘭蘭買了3本同樣的練習本,明明比蘭蘭多花1.35元.每本練習本多少元?
【答案】0.45元
【解析】
試題分析:用多花的錢除以多買的本數,就是每本練習本的價錢.
解:1.35÷(6﹣3),
=1.35÷3,
=0.45(元);
答:每本練習本0.45元.
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】在○里填上“>”“<”或“=”。
68+4○64 85+7○7+85 43+26○90-21
74○58+16 80-36○55 90-28○60+28
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com