【題目】只列式,不計算:蘋果的單價是6.2元/千克,梨的單價是4.5元/千克,媽媽買了a千克蘋果和b千克梨,一共要付多少元?
【答案】6.2α+4.5b
【解析】
略
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】每本筆記本x元,小明買了5本,小東買了7本。小明用了________元,小東用了________元,小明比小東少用________元,如果x=3.5,則小明比小東少用________元。
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com