【題目】小明說:“我買了4袋餅干花了24元!毙傉f:“我買了1本書花了9元。”
(1)一袋餅干幾元錢?
(2)50元最多能買幾本書?
【答案】(1)6元
(2)5本
【解析】
(1)24÷4=6(元)
(2)50÷9=5(本)……5(元)
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】計算,能簡算的盡量簡算.
13.7×0.25×8 (+
)÷
+
4.6﹣2.8+5.4﹣7.2 7.69×[1÷(﹣0.09)]
48×+53×40%﹣0.4.
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】停車場管理員記錄了一小時內的停車情況,如下表:
大客車 | 小轎車 | 貨車 | 摩托車 |
15輛 | 45 輛 | 4輛 | 2輛 |
根據以上信息分析,管理員哪句話是正確的( )
A.下一輛一定是小轎車
B.下一輛可能是小轎車
C.下一輛不可能是大客車
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com