精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】買兩副圍棋一共用去了96元,平均每副圍棋多少元?

【答案】平均每副棋48元

【解析】

試題分析:因為兩副棋96元,求平均每副棋多少元,根據“總價÷數量=單價”進行解答即可.

解:96÷2=48(元);

答:平均每副棋48元.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把707070、770070、700770、700777這四個數按從小到大的順序排列。

________________________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】從左邊數,第一位是個位,第二位是十位。______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】商店運來30筐蘋果和X筐梨,每筐蘋果重a千克,每筐梨重20千克,商店運來蘋果和梨共   千克.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】列綜合算式并計算。

1.比520少16的數的4倍是多少?

2.5248的和除以425的積商是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】6個十和______個一是63

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】有關有理數的結論正確的是( )

A. 自然數都不是有理數 B. 所有整數都是有理數

C. 所有小數都不是有理數 D. 比0小的數都不是有理數

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】下面四個數中,一個零也不讀出來的是(

A.60000900 B.60090000 C.60009000

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】A和B都是非零自然數,且A÷11=B,A和B的最小公倍數是(  )。

A. A B. 11 C. B D. A與B的乘積

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
久久精品免费一区二区视