【題目】買兩副圍棋一共用去了96元,平均每副圍棋多少元?
【答案】平均每副棋48元
【解析】
試題分析:因為兩副棋96元,求平均每副棋多少元,根據“總價÷數量=單價”進行解答即可.
解:96÷2=48(元);
答:平均每副棋48元.
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】把707070、770070、700770、700777這四個數按從小到大的順序排列。
(______)<(______)<(______)<(______)
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com