【題目】物美超市運來22箱雪碧和28箱可口可樂,每箱都是45元,付2500元夠嗎?
【答案】準備2500元錢夠.
【解析】
試題分析:先計算出22雪碧和28箱可口可樂總共多少錢,然后和2500元進行比較判斷即可
解答:解:(22+28)×45
=50×45
=2250(元),
因為:2250元<2500元,
所以準備2500元錢夠;
答:準備2500元錢夠.
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】購物。
15元 6元 4元
(1)買4把牙刷和1個杯子共需多少錢?
(2)狀狀有20元錢,買了3支牙膏,還剩多少錢?
(3)路路用25元錢買圖中這三樣東西,夠嗎?
(4)如果牙刷做促銷活動,購買4把及以上,每把優惠1元。媽媽本來準備買3把牙刷,現在你認為媽媽怎樣買會更劃算?
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】五(1)班進行跳繩比賽,其中第一小組同學成績如下:162,140,142,152,140,183,154,140。這組數據的中位數是______。
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com