【題目】媽媽為甜甜買了12支鉛筆,共付了8元4角,每支鉛筆 .
【答案】0.7元
【解析】
試題分析:根據總價÷數量=單價,把8元4角化成8.4元,據此解答.
解:8元4角=8.4元,
8.4÷12=0.7(元),
答:每支鉛筆0.7元.
故答案為:0.7元.
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】直接寫得數
2.7﹣0.7= 8.3+0.05= 1.75+8.25= 2.21﹣1.1=
0.28+0.2= 0.6+0.3= 8.8﹣0.5= 0.88﹣0.08=
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com