分析 某超市購進25箱杏仁露,每箱24罐,每罐進價3元,根據乘法的意義,一箱需要24×3元,則25箱需要24×3×25元.
解答 解:24×3×25
=72×25
=1800(元)
答:購進這批杏仁露共需1800元.
點評 本題體現了價格問題的基本關系式:單價×數量=總價.
科目:小學數學 來源: 題型:填空題
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:解答題
圖形① | 圖形② | 圖形③ | 圖形④ | 圖形⑤ | |
上底(cm) | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
下底(cm) | 12 | 11 | 10 | 9 | 8 |
高(cm) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
面積(cm2) | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 |
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com