【題目】鋼筆原來9元一支,現在優惠促銷,一次買三支24元。促銷的鋼筆每支多少元?每支比原來便宜多少元?
【答案】24÷3=8(元)
9-8=1(元)
【解析】
略
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】列式計算.
(1)最小的兩位數與最大的兩位數的積是多少?
(2)100除以103與99的差,商是多少?
(3)154減去152的差除678,商是多少?
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】直接寫得數。
325+675=________9-0.09=________9.6÷48=________25%×4=________
6.35-(1.8+3.35)=________63÷ =________1.6×0.8×0.5=________
-
=________(
+
)×40=________125×4-400=________
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】
直接寫出結果:
÷2÷
= 1.68+1.5= 7÷1.4= 9+
=
0.9+99×0.9= 0.77+0.33= 32÷53×0= ÷7=
(0.18+0.9)÷9= 2.6﹣1.7=
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com