數學英語物理化學 生物地理
數學英語已回答習題未回答習題題目匯總試卷匯總
【題目】張東買了一個籃球,用去68元,又買了4個乒乓球,用去12元。一個籃球比一個乒乓球貴多少元?
【答案】65元
【解析】
68—12÷4=65(元)
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】24是6的倍數,6是24的因數。(____)
【題目】大于0.3而小于0.5的小數有( )個。
A. 1 B. 10 C. 無數
【題目】在( )內填上合適的數。
48分=(______)時 3公頃=(______)平方米
3升50毫升=(______)升 20.4立方米=(______)立方分米
【題目】2458360000改寫成以“億”為單位的數是(______),保留整數約是(______)。
【題目】4÷11的結果的小數點后面第20位上的數字是( )。
A. 0B. 3C. 7D. 6
【題目】0.96的4.3倍是多少?列式為________。
【題目】19×61的積最接近于( )。
A. 600B. 1200C. 2000
【題目】把面積是1平方米的正方形紙裁成若干個面積是1平方分米的小正方形,再把這些小正方形排成一排,長是(______)米。
百度致信 - 練習冊列表 - 試題列表
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區