精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】張東買了一個籃球,用去68元,又買了4個乒乓球,用去12元。一個籃球比一個乒乓球貴多少元?

【答案】65元

【解析】

68—12÷4=65(元)

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】24是6的倍數,6是24的因數。____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】大于0.3而小于0.5的小數有(  )個。

A. 1 B. 10 C. 無數

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在( )內填上合適的數。

48分=______3公頃=______平方米

350毫升=______20.4立方米=______立方分米

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】2458360000改寫成以“億”為單位的數是______,保留整數約是______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】4÷11的結果的小數點后面第20位上的數字是( )。

A. 0B. 3C. 7D. 6

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】0.96的4.3倍是多少?列式為________。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】19×61的積最接近于( )。

A. 600B. 1200C. 2000

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把面積是1平方米的正方形紙裁成若干個面積是1平方分米的小正方形,再把這些小正方形排成一排,長是______米。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
久久精品免费一区二区视