數學英語物理化學 生物地理
數學英語已回答習題未回答習題題目匯總試卷匯總
【題目】華華花12元買了6瓶飲料,玲玲花3元買了一瓶飲料,哪種飲料便宜,每瓶便宜多少元?做這題,第一步計算的結果是( )。A.4B.1C.2D.3
【答案】C【解析】華華買一瓶飲料的錢數:12÷6=2(元)
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】時針走1小格的時間是1分. .
【題目】邊長是4分米的正方形,面積是16平方分米,周長是1.6米.( )
【題目】市公交公司的5輛汽車一星期節約汽油42千克,平均每輛汽車每天可以節約汽油多少千克?
【題目】一種圓珠筆原價每支3.8元,降價后每支便宜0.2元,原來買180支筆的錢,現在可以買多少支?
【題目】兩個加數的和是149.6,其中一個加數的小數點向左移動一位等于另一個加數,這兩個加數分別是多少?
【題目】8千克棉花比8千克鐵輕.( )
【題目】先觀察,再根據規律把算式填完整.
22﹣12=3;32﹣22=5;72﹣62=13;222﹣ = ; ﹣782= .
【題目】長方形有 條邊, 相等,有 個角,都是 角.
百度致信 - 練習冊列表 - 試題列表
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區