【題目】學校給三好學生買獎品,買了2盒鋼筆,每盒10支,一共用去160元,每支鋼筆8元錢。( )
【答案】√
【解析】學校給三好學生買獎品,買了2盒鋼筆,每盒10支,一共用去160元,每支鋼筆8元錢?梢韵惹笠缓袖摴P多少元,再求一支鋼筆多少元,列式為160÷2÷10=8元。
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】直接寫出得數.
2.05+3.6= 5﹣1.34= 36×11= 50×60=
32+3.15= 1.23﹣0.9= 4×17×25= 125×8+5=
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com