精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】李老師給參加數學競賽獲獎的同學買獎品,用148.8元買了12枝鋼筆,每枝鋼筆值元。

【答案】12.4
【解析】148.8÷12=12.4(元)
所以,每支鋼筆12.4元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用“5、6、0、0”四個數字和小數點“”組數,寫出符合要求的小數(分別寫出一個就可以了).

可以去掉兩個“0”而不改變大小的小數:   

一個“0”都不能去掉的小數:   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在橫線里填上“>”、“<”“=”

120________2 80________8

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】直接寫出得數.

×12= += 10×= =

1÷= 12÷= ÷= 72×38

908÷31 8×98×125=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個無蓋的圓柱形鐵皮水桶高是12分米,底面直徑是高的,做這個水桶大約需要多少鐵皮?1立方分米的水重1千克,這個水桶最多能裝水多少千克?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】明明做一道減法題,把減數抄錯了.減數應該是24,他都抄成了42,算出的差是30,你算算,這道題正確的差是多少?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】某商場電視機進價2000元,促銷打七五折出售,售價多少元?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】梯形的( )互相平行,它有( )條高。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】下面各數( 。┦茄h小數.

A.1.4545… B.0.290290 C.0.4444

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
久久精品免费一区二区视