數學英語物理化學 生物地理
數學英語已回答習題未回答習題題目匯總試卷匯總
【題目】笑笑家10月每天預定3袋鮮奶,按批發價共付111.6元。每袋鮮奶的批發價是多少元?
【答案】31天
【解析】
111.6÷(3×31)
=111.6÷93
=1.2(元)
答:每袋鮮奶的批發價是1.2元。
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】布袋里有紅、黃、藍、白四種顏色的玻璃球各2顆,至少摸出顆玻璃球,才能保證有兩顆玻璃球的顏色相同.
【題目】一個長方體木塊的長是20厘米,寬是10厘米,高是8厘米,從這塊木頭上切一個最大的正方體后,剩下部分的體積是(________)立方厘米。
【題目】要給一張三好學生證書安裝上鋁合金邊框,證書的長是22cm,寬16cm,需要安多長的邊框?課程表的面積有多大?
【題目】雞兔同籠,共有24只,有68條腿,雞兔各有多少只?
【題目】張亮在第2列、第3行的位置,可以用數對(2,3)表示.那么王明在第5列、第2行的位置,用數對來表示.
【題目】解放軍進行野營拉練,晴天每天走35km,雨天每天走28km,11天一共走了350km。這期間晴天共有多少天?
【題目】雞兔同籠,有17個頭,42條腿,雞、兔分別有幾只?
【題目】林青面向西做操,雙手向兩側平舉時,手臂成一條直線,這時,左手指向(______)面,右手指向(______)面。
百度致信 - 練習冊列表 - 試題列表
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區