數學英語物理化學 生物地理
數學英語已回答習題未回答習題題目匯總試卷匯總
【題目】李老師給參加數學競賽獲獎的同學買獎品,用148.8元買了12枝鋼筆,每枝鋼筆值 元.
【答案】12.4.
【解析】
試題分析:用鋼筆的總價除以鋼筆的數量即可.
解:148.8÷12=12.4(元);
答:每支鋼筆12.4元.
故答案為:12.4.
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】4.09×0.05的積有 位小數.5.2×4.76的積有 位小數.
【題目】36個同學去博物館參觀,每輛車坐7人,需要( )輛車?
A. 6 B. 5 C. 7
【題目】一個兩位小數用四舍五入法保留一位小數后得到3.0,這個數最大可能是 ,最小可能是 .
【題目】為了辦好一屆“全運會”,濟南來了298名志愿者去擦洗會場中的3000米的欄桿.如果平均每個人擦洗13米,問:他們能完成任務嗎?
【題目】一根繩子剛好圍成一個長5厘米、寬3厘米的長方形,用這根繩子圍成一個正方形,這個正方形的邊長是多少厘米?
【題目】把正方形對折兩次,只能得到4個相同的正方形。(____)
【題目】1.0454545…是一個 小數,用簡便記法記作 ,循環節是 ,保留一位小數約是 .
百度致信 - 練習冊列表 - 試題列表
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區