【題目】李芳的錢買3元一瓶的礦泉水,正好可以買8瓶.如果用這些錢買4元一個的蛋糕,可以買幾個?
【答案】6個
【解析】
3×8÷4
=24÷4
=6(個)
答:可以買6個.
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】張老師帶著錢,去給學校買籃球。在像這樣買東西的事件中,每件商品的價錢,叫做單價;買了多少,叫做(_______);一共用的錢數,叫做(______)。
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com