【題目】李老師在體育用品商店買了4筒羽毛球,每筒6個,一共用去192元。平均每個羽毛球多少元?(列綜合算式解答)
【答案】8元
【解析】
192÷4÷6=8(元)
答:平均每個羽毛球8元。
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】a、b和c是三個非零自然數,在a=b×c中,能夠成立的說法是( )。
A. b和c是互質數B. b和c都是a的質因數C. b和c都是a的因數 D. b一定是c的倍數
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】在橫線上填上合適的數。
2.9元=________角 0.73千米=________米
3.8千克=________克0.016米=________分米
0.35平方米=________平方分米 1.58米=________厘米
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】某藥店經營的抗病毒藥品,在市場緊缺的情況下提價100%,物價部門查處后,限定其提價的幅度只能是原價的10%,則該藥品現在需降價________%。
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com