數學英語物理化學 生物地理
數學英語已回答習題未回答習題題目匯總試卷匯總
【題目】一條褲子36元,一件上衣的價格比這條褲子貴23元,買這套衣服需要多少元?
【答案】95元
【解析】
先求出一件上衣的價錢,再把一件上衣的價錢和一條褲子的價錢相加即可。
36+23=59(元) 59+36=95(元)
答:買這套衣服需要95元。
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】一瓶紅酒的原價200元,先提價20%,再打八折出售,現價是( )。
A. 240B. 180C. 192D. 200
【題目】一輛汽車4小時行256千米,它的速度是(______)。
【題目】一箱香蕉15.5千克,王叔叔用三輪車一次可以運16箱,要全部運完得運4次。王叔叔得運多少千克的香蕉?
【題目】蘋果每千克3.6元,比香蕉貴0.68元,小明用50元錢買了5千克蘋果和3.5千克香蕉,應找回多少元錢?
【題目】3.2立方米=_________立方分米; 500毫升=_________升.
【題目】一個圓柱體,底面半徑是2厘米,高是6厘米,它的側面積是_______平方厘米.
【題目】走同一段路,小胖花了7分鐘,小巧花了6分鐘,( )走得快。
A.小胖B.小巧C.一樣D.無法確定
【題目】整數都比小數大。 (_____)
百度致信 - 練習冊列表 - 試題列表
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區