【題目】每箱兒童奶有14盒,售價為48元,促銷員李阿姨賣出20箱奶,一共賣了多少元?
【答案】答:一共賣了960元。
【解析】每箱售價為48元,賣出20箱的總價,可根據總價=單價x數量 即可解答。
解:48x20=960(元)
答:一共賣了960元。
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】某班13位同學參加每周一次的衛生大掃除,按學校的衛生要求需要完成總面積為80㎡的三個項目的任務,三個項目的面積比例和每人每分鐘完成各項目的工作量如圖所示:從統計圖中可知:4人擦完全部玻璃的時間是( )分鐘.
A. 1 B. 3 C. 4 D. 5
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】下圖是某校六年級同學參加三項體育活動人數的統計圖.
(1)參加跑步的人數占全年級人數的_____%.
(2)參加_____的人數最多,占總人數的______%.
(3)已知參加跳高的人數是27人,全年級參加三項體育活動的總人數是___人,參加跑步人數是____人,參加打球的是___人.
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com