【題目】買一個熱水器的價錢是876元,買同樣的4個熱水器共要用多少錢?
【答案】3504元
【解析】
試題分析:買一個熱水器的價錢是876元,根據乘法的意義可知,買同樣的4個熱水器共要用:876×4元.
解:876×4=3504(元),
答:買同樣的4個熱水器共要用3504元錢.
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】用自己喜歡的方法計算。
(1) ×6+6×
(2) ×73+
(3)231÷[42×( )]
(4)32×1.25×0.25
(5)
(6) ×(3+5)×
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】下圖是張叔叔1個月工資的安排情況統計圖。(總工資:4000元)
(1)張叔叔每個月各項花費共多少元?儲蓄多少元?
(2)張叔叔想要買一臺4500元的電腦,他需要幾個月的存款才能買到?
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com