精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】長方體有________個面,相對的兩個面________,正方體有________個面,每個面都是________形。

【答案】6 相同 6 正方

【解析】

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】寫出78后面連續的四個數:____、________、____。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】現在是11時,前面2小時是_________時,又過2時是_______時。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】上海世博會五月份入園人數總計達到8032700人,改寫成以“萬”作單位是 萬人,用“四舍五入”法省略萬后面的尾數約是 萬人.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】芳芳家和明明家都在學校的正北方向,芳芳家離學校2000米,明明家離學校2700米。他們兩家相距多少米?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】至少用   根一樣長的小棒可擺成一個正方形.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小數的小數部分添上或去掉若干個“0”,小數的大小不變.   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用一個3倍的放大鏡看一個30度的角,看到的角的度數是( )

A.30度 B.15度 C.90度

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】填空

毛巾

4.6/一條

牙刷

3.6/支

牙膏

7.3元/盒

毛巾

4.4/一條

牙刷

3.9/支

牙膏

7.2元/盒

毛巾

4.5/一條

牙刷

3.7/支

牙膏

7.1元/盒

(1)一支牙刷的價錢,最貴的是________元,最便宜的是________元.

(2)一條毛巾的價錢,最貴的是________元,最便宜的是________元.

(3)一盒牙膏的價錢,最貴的是________元,最便宜的是________元.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
久久精品免费一区二区视