【題目】(2016·江蘇連云港)蘋果的單價是6.20元/千克,梨的單價是4.50元/千克。媽媽買了a千克蘋果和b千克梨,一共要付( )元。
A.6.2a+4.5b
B.6.2b+4.5a
C.(6.2+4.5)b
D.(6.2+4.5)a
【答案】A
【解析】6.2a+4.5b(元)。
所以答案是:A。
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】如圖,一段圓柱形木料,如果截成兩個小圓柱,它的表面積將增加6.28平方厘米,如果沿直徑截成兩個半圓柱,它的表面積將增加80平方厘米,求原圓柱的體積。
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】a.畫出圖①的另一半,使它成為一個軸對稱圖形,點B的位置是?
b.畫出圖②向右平移5格后的圖形.
c.畫出圖③繞點A順時針旋轉90°后的圖形.
d.圖④按什么比例放大后得到圖⑤?
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com