精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】每筒羽毛球12個,每筒30元,買這些羽毛球一共需要花多少元錢?

【答案】12×30=360(元) 答:買這些羽毛球一共需要花360元錢。

【解析】買這些羽毛球一共需要花的錢數:12×30=360(元)

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】5:20分再過15分鐘是      分.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】最大一位數與最小三位數相乘的積是900。( )

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】合格率、成活率、出勤率都不會超過100%。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】41×5○200,○里應填( 。

A.> B.< C.=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一艘貨輪4月20日14時從甲站開出,4月21日9時20分到達乙站,這艘貨輪一共行使了________小時________分.

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】電視機廠要生產一批電視機,實際每天生產475臺,比計劃每天多生產95臺,計劃每天生產電視機多少臺?(列方程解答)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】兩種的量,一種量變化,另一種量 , 如果這兩種量中的兩個數的
一定,這兩種量就叫做成正比例的量,它們的關系叫做。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】因為0.25×4=1,所以4是倒數.   

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
久久精品免费一区二区视