精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】一包“阿爾卑斯”糖的價格是23元,一塊“德芙”巧克力的價格是12元。買一包“阿爾卑斯”糖與16塊“德芙”巧克力,一共需要多少錢?

【答案】215元

【解析】

23+12×16=215(元)

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】小力和小美是同學,小力每分鐘走54米,12分鐘走到學校;小美每分鐘走52米,13分鐘走到學校,(  )家離學校近些。

A. 小力B. 小美C. 無法判斷誰

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】將一個等腰三角形沿高對折,每個三角形的內角和都是90°。______

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】按一定的規律填數:10090、81、73、□,□的數應該是66。________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】填空(說算理訓練)

甲城到乙城的公路長470千米。快慢兩汽車同時從兩城相對開出,快車每小時行50千米,慢車每小時行44千米。

470÷5044)表示 ;

47050×470÷5044)]表示 ;

5044×470÷5044)]表示 ;

470-(5044×3表示

47094÷5044)表示

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一種燈,拉一次燈開,再拉一次燈關,如拉20次,燈是_____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】哥德巴赫猜想(奇數情形):任何不小于7的奇數都可以寫成( )個質數的和.
A.兩
B.三
C.四

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用普通計時法表示下面的時刻

17時=__________ 20時=_____________

9時=__________ 12時=_____________

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】9.09L=______L______ml 2小時35=________小時

0.65公頃=______平方米 1.5=______厘米

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
久久精品免费一区二区视