數學英語物理化學 生物地理
數學英語已回答習題未回答習題題目匯總試卷匯總
【題目】李奶奶買了6桶食用油,付給營業員426元。每桶油的價格是多少元?
【答案】71元
【解析】
426÷6=71(元)
答:每桶油的價格是71元。
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】一個分數乘假分數,積一定不小于這個分數。(____)
【題目】根據32×2=64,直接寫出下列各算式的得數。
320×2= 32×20= 32×200=
32×4= 32×40= 320×40=
【題目】美國小朋友湯姆給淘氣寄來一本8.6美元童話書,折合人民幣多少元?(1美元兌換人民幣6.24元)
【題目】一個正方體的棱長總和是48cm,它的表面積是cm2 , 體積是cm3 .
【題目】長方形和正方形的四個角都是(______),長方形對邊(______),正方形(______)都相等。
【題目】五星小學四年級同學第一天上午和下午各植樹125棵,第二天共植樹180棵,兩天共植樹多少棵?
【題目】求12個32是多少?不正確的算式是( )。
A. 12×32B. 32×12C. 12+32
【題目】游樂園里摩天輪的轉動是(____)現象,商場里廂式電梯的運動是(____)現象。
百度致信 - 練習冊列表 - 試題列表
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區