精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】李奶奶買了6桶食用油,付給營業員426元。每桶油的價格是多少元?

【答案】71元

【解析】

426÷6=71(元)

答:每桶油的價格是71元。

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個分數乘假分數,積一定不小于這個分數。____

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】根據32×2=64,直接寫出下列各算式的得數。

320×2= 32×20= 32×200=

32×4= 32×40= 320×40=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】美國小朋友湯姆給淘氣寄來一本8.6美元童話書,折合人民幣多少元?(1美元兌換人民幣6.24元)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】一個正方體的棱長總和是48cm,它的表面積是cm2 , 體積是cm3

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】長方形和正方形的四個角都是______,長方形對邊______,正方形______都相等。

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】五星小學四年級同學第一天上午和下午各植樹125棵,第二天共植樹180棵,兩天共植樹多少棵?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】求12個32是多少?不正確的算式是( )。

A. 12×32B. 32×12C. 12+32

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】游樂園里摩天輪的轉動是____現象,商場里廂式電梯的運動是____現象。

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
久久精品免费一区二区视