【題目】為了舉辦跳繩比賽,李老師買了3包跳繩,每包3根,共花了108元,平均每根跳繩多少元?
【答案】12元
【解析】
108÷3÷3=12(元)
答:平均每根跳繩12元。
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】今年11月11日(雙十一)全天,全網銷售額達到二千五百三十九億七千萬元。橫線上的數寫作(____)元,省略億位后面的尾數約是(_____)億元。
查看答案和解析>>
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】根據( )÷8=14……( )填空(被除數是三位數)。
(1)余數最大是(_____),此時的被除數是(_____)。
(2)余數最小是(_____),此時的被除數是(_____)。
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com