精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

同學們買數學練習冊,四年級一班付書款336元,二班付書款304元.二班比一班少買4本,每本練習冊多少元?

答案:
解析:

(336-304)÷4=8(元)


練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:單選題

同學們買數學練習冊,四年級一班付書款336元,二班付書款304元.二班比一班少買4本,每本練習冊


  1. A.
    14元
  2. B.
    8元
  3. C.
    12元
  4. D.
    7元

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
久久精品免费一区二区视