【題目】一個籃球的單價是123元,買了26個,一共要用( )元。
【答案】3198
【解析】根據單價×數量=總價,把數據代入公式,列出算式:123×26,然后計算出結果,根據此填空即可。
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】脫式計算(能簡算的要簡算,并寫出主要過程)
①1125﹣997 | ②109×101 | ③(1.6+1.6+1.6+1.6)×25 |
④ | ⑤( | ⑥[ |
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com