數學英語物理化學 生物地理
數學英語已回答習題未回答習題題目匯總試卷匯總
【題目】一支鉛筆售價5元,b本練習本售價7元,那么a支鉛筆的售價為元,一本練習本的售價為元。
【答案】5a;7÷b【解析】a支鉛筆的售價為:5a元;一本練習本的售價為7÷b。
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】分母是5的真分數有( 。﹤.
A.3 B.4 C.5 D.6
【題目】5.9898989898是一個循環小數. .(判斷對錯)
【題目】菜站上午進10筐西紅柿,下午進12筐西紅柿,一共運進多少筐西紅柿?賣出11筐后,還剩多少筐?
【題目】小剛今年x歲,爸爸的年齡比他的3倍還多2歲,爸爸今年歲。
【題目】每次搬磚的塊數一定,搬的總塊數與搬的次數( )。A.成正比例B.不成比例
【題目】華氏溫度和攝氏溫度換算公式是:華氏溫度=攝氏溫度×1.8+32,如果今天的氣溫測出是80.6°F,那么相當于℃。
【題目】9角錢就是0.90元。 (____)
【題目】把18支鉛筆分成3份,每份一定是6支。(______)
百度致信 - 練習冊列表 - 試題列表
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區