精英家教網 > 小學數學 > 題目詳情

【題目】5本筆記本35元,李老師買13本一共多少元?

【答案】91

【解析】

試題分析:5本筆記本35元,先用35除以5求出每本書需要的錢數,再乘上13本,即可求出13本書一共需要多少錢.

解:35÷5=7(元)

7×13=91(元)

答:李老師買13本一共要91元.

練習冊系列答案
相關習題

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】

口算.

14×5=

15×8=

16×4=

25×4=

24×5=

26×3=

15×6=

14×7=

15×6+15=

25×8﹣25=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】用5倍的放大鏡看30°的角,看到的角變成了150°. .(判斷對錯)

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】養殖場有鴨320只,雞的只數是鴨的只數的3倍少180只,養殖場養雞多少只?

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】和79相鄰的兩個數是80和81。 ( )

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】把下表填寫完整.

因數

7

140

207

720

6

因數

300

6

8

5

408

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】五個連續偶數的和是90a,那么最大的偶數是   ,這五個偶數的平均數是   

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】

直接寫出得數.

40×30=

60×80=

90×70=

43×20=

11×25=

23×13=

32×12=

41×14=

查看答案和解析>>

科目:小學數學 來源: 題型:

【題目】在70后面添 個0是700萬,添 個0是7億.

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
久久精品免费一区二区视