【題目】5本筆記本35元,李老師買13本一共多少元?
【答案】91
【解析】
試題分析:5本筆記本35元,先用35除以5求出每本書需要的錢數,再乘上13本,即可求出13本書一共需要多少錢.
解:35÷5=7(元)
7×13=91(元)
答:李老師買13本一共要91元.
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com