數學英語物理化學 生物地理
數學英語已回答習題未回答習題題目匯總試卷匯總
【題目】學校買了4盒圓珠筆,每盒10支,一共用了120元。平均每支圓珠筆多少元?
【答案】120÷(4×10)=3(元) 答:平均每支圓珠筆3元。【解析】圓珠筆數目:4×10=40(支) 平均每支圓珠筆的錢數:120÷40=3(元)
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】3 + 4 和2 + 5計算的得數相等。 (_____)
【題目】現在有27本筆記本,最少再添加(________)本,就能平均分給5個小朋友。
【題目】甲數乘以乙數,積是1,這兩個數互為倒數. .(判斷對錯)
【題目】沿著400米的跑道跑了5圈是( 。┣祝
A.2000 B.20 C.2 D.200
【題目】一本數學書的體積約是117( ).A.立方米B.立方厘米C.立方分米
【題目】一塊長25cm,寬12cm的,厚8cm的磚,所占的空間是cm3 , 占地面積最大是 cm2。
【題目】下列圖形中,最容易變形的圖形是( )。
A、長方形
B、平行四邊形
C、梯形
【題目】二年級二班有35人,每4個學生一桌,至少需要幾張桌子?
百度致信 - 練習冊列表 - 試題列表
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區