數學英語物理化學 生物地理
數學英語已回答習題未回答習題題目匯總試卷匯總
【題目】小紅買了5支鉛筆花了10元,一支鋼筆5元,小紅買1支鉛筆和1支鋼筆需要花( )元錢?A.10B.6C.15D.7
【答案】D【解析】一支鉛筆:10÷5=2(元) 一支鉛筆與一支鋼筆的價錢:5+2=7(元)
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】二年級數學興趣社團有10名男生,14名女生,如果按照4人一組的話,能分幾個小組?
口答:能分( )個小組。
【題目】5個同樣的正方體組合成一個圖形,無論從哪個位置觀察都至少能看到( )個正方形。A.1B.2C.3
【題目】三位數乘兩位數,積最少是( 。┪粩担
A.三 B.四 C.五
【題目】不計算,判斷下列第( 。╊}是正確的.
A.58×52=5656 B.71×513=36423 C.87×63=416
【題目】拉抽屜、升降國旗、電梯上下等這些都是(______)現象。酒店里的轉門、公園里的木馬、吹大風車等這些現象都是(______)現象。
【題目】讀數和寫數時,都要從最高位讀起和寫起。(________)
【題目】按要求填數一個四位數是462□,要使它是2的倍數,□里可以填;要使它是5的倍數,□里可以填;要使它是3的倍數,□里可以填
【題目】小紅家有公雞587只,有母雞465只,公雞比母雞多多少只?(先計算,再驗算)
百度致信 - 練習冊列表 - 試題列表
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區